На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В поселке Саракташ закрыли православную гимназию

Частное общеобразовательное учреждение «СОШ «Православная Гимназия имени Преподобного Сергия Радонежского» больше не будет работать. Информацию об этом вчера сообщил собственный источник 56orb, связывая это с арестом учредителя частного образовательного учреждения — протоиерея Николая Стремского.

Таким образом за месяц до начала нового учебного года без работы остались преподаватели и весь технический персонал. А родители в панике теперь ищут, куда бы перевести своих детей-школьников, ведь вставший у руля гимназии новый ректор Иоанн Кочанкин не счел важным уведомить о своем решении родителей воспитанников. Собрание по этому поводу запланировано на 3 августа, сообщает источник.

— У нас старшая дочь училась в Оренбурге в православной гимназии до 7 класса, с 8 по 11 классы училась в православной гимназии в Саракташе. Отец Георгий Горлов, ректор православной гимназии в Оренбурге, всегда говорит: «Держитесь за гимназию, это корабль спасения для наших детей». Надо срочно организовать общее собрание со всей гимназией! — уверена семья Семениных, выступая по WhatsApp в родительском чате.

— Да, давайте соберемся в понедельник утром и пусть всем нам, прямо в глаза ответят, почему все так произошло нехорошо. Они не обеспечили учителей рабочими местами, а наших детей просто выкинули на улицу! В понедельник, к 9.00 часам давайте встретимся все! — отвечают им.

28 июля родителей пригласили отмыть гимназию к 1 сентября, а 30 июля объявили им о закрытии учреждения.

Мы продолжаем следить за развитием конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх