На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В МЧС рассказали о возможной причине пожара в «Экстрим-парке» под Оренбургом

Этот комплекс отдыха расположен в нескольких десятках километров от Оренбурга. Добраться до него можно по федеральной трассе в направлении Орска, выехав из областного центра по Неженскому шоссе.

Долго время безопасность отдыхающих в «Экстрим-парке» была на достойном уровне. Но 6 марта произошел пожар, который поставил ее под сомнение. Полыхнул большой банный комплекс. Фото и видео произошедшего запечатлели очевидцы. Они-то и выложили контент в социальные сети.

Теперь о том что уничтожил огонь. Это кровля, перекрытия, внутренняя отделка помещений и банные принадлежности и вещи, которые были внутри. Площадь повреждений превышает 200 квадратных метров. Ущерб исчисляется десятками, если не сотнями тысяч рублей, потому что комплекс действительно, стоил недешево.

Борьбу с пожаром вели 26 человек, которые задействовали 8 единиц техники. Предварительной причина возгорания в Главном управлении МЧС назвали короткое замыкание. То есть, возможно, произошел «коротыш», искры попали на горючие материалы, которые воспламенились.

Проверка по факту пожара пока еще продолжается, уточняют в региональном управлении федерального спасательного ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх