На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Бешеные псы, «уголовка» в мэрии и смерть музыканта: итоги дня в Оренбуржье

Бешеные псы

Жители Оренбурга продолжают сталкиваться с огромными стаями бродячих собак, представляющих серьезную опасность.

На агрессию бездомных животных пожаловались жители улицы Лабужского. По словам оренбуржцев, им не дает прохода стая, которая облюбовала район школы № 58 и детада № 222, куда дети уже боятся ходить.

Оренбуржцы ничего не имеют против этих животных, но просят администрацию города обратить внимание на данную проблему, ведь собака — такой же переносчик бешенства, как и лиса. А микрорайон соседствует с поселком Берды, куда из поймы реки Сакмары иногда забегают дикие животные.

Следователи снова в мэрии Оренбурга

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело в отношении некоторых чиновников администрации Оренбурга. Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Претензии высказывают специалистам управления строительства и дорожного хозяйства администрации и муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства».

Выяснилось, что подрядчик плохо отремонтировал проспект Победы, однако от него не стали требовать исполнения взятых им на себя гарантийных обязательств по контрактам.

Телеканал недоступен

Телеканал «Планета», вещающий в Оренбуржье с 1993 года, уже с понедельника, 1 февраля, прекратит трансляцию своих передач на территорию региона. Об этом рассказал сегодня на видеоселекторной конференции с главами муниципалитетов министр по внутренней политике Игорь Сухарев.

У канала будут отключены 109 передатчиков, которые транслировали сигнал в районы области. Однако вещание телеканала и «Милицейской волны» в аналоговом формате сохраниться на территории города Оренбурга. Также смотреть передачи «Планеты» можно будет на всех основных кабельных каналах в регионе.

Прощайте, Маэстро!

Трагическая новость пришла сегодня — стало известно о кончине оренбургского музыканта, арранжировщика и вокалиста Михаила Павлова.

Много лет он работал в тесном творческом союзе с продюсером Спартаком Арутюняном. Тот был идеологом и промоутером известных коллективов, выступающих в стиле шансон — «Беломорканал» и «Воровайки». А Михаил Павлов выполнял почти всю музыкальную часть, составляя аранжировки и выступая как бэк-вокалист при записях композиций.

Талантливому музыканту было всего 47 лет.

Редакция 56orb выражает глубокие соболезнования родным и близким Михаила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх