На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Исторический «Степной цейхгауз» в Оренбурге не смогли продать за 11 миллионов рублей

Комплекс, состоящий из девяти зданий, а также канализационных, тепловых и водопроводных сетей принадлежит Оренбургской области. Четыре здания относятся к объектам культурного наследия регионального значения — это бывший воинский арсенал («Степной цейхгауз»), построенный ещё при губернаторе Василии Перовском в 1855 году. (об этом, кстати, сообщает и дата, выложенная кирпичом на чердаке цейхгауза). На эти здания наложены охранные обязательства, которые обязан исполнять как нынешний, так и будущий собственник.

Остальные пять зданий комплекса выведены из реестров объектов культурного наследия и формально не представляют исторической ценности.

В начале апреля Областной имущественный фонд выставил все 12 объектов, включая сети, на продажу при стартовой цене 10 млн. 990 тыс. рублей. Торги должны были пройти в начале мая, но фактически не состоялись. К участию в аукционе никто не был допущен.

Сейчас конкурс объявлен повторно, его результаты, если таковые будут, должны объявить в первых числах июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх