На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Самолеты оренбургского полка ВТА доставят в Италию вирусологов

Девять военно-транспортных самолетов Ил-76 уже совершили перелет из аэропорта Оренбург-2 на подмосковный аэродром Чкаловский. Дальнейший путь машин лежит в Италию, где счет смертей от коронавируса сейчас измеряется сотнями. По данным на 22 марта, диагноз Covid-19 подтвержден у 53 578 местных жителей. Это на 6 557 больше, чем за день до этого. За сутки скончались около 800 человек.

Российские самолеты доставят в опасный район вирусологов и медицинское оборудование. Они будут помогать в борьбе со смертельной болезнью.

«К вылету готова группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны России в области вирусологии и эпидемиологии, имеющие значительный международный опыт борьбы с эпидемиями, вместе с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий», — сообщили ТАСС в Министерстве обороны РФ.

Начиная с 22 марта авиагруппировка в составе самолетов из Оренбургской, Ульяновской и Псковской областей доставит в Италию 8 мобильных бригад военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх