На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Часть водозаборных скважин в Оренбуржье работает с нарушением санитарных правил

За прошедший год было исследовано 2427 проб воды питьевой воды из централизованных источников водоснабжения на микробиологические и 2364 — на санитарно-химические показатели.

Около 0,32% проб не отвечают гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, по санитарно-химическим — 11,6%.

Выяснилось, что часть водозаборных скважин в районах Оренбургской области работает с нарушениями действующих санитарных правил. Речь идет об отсутствии санитарно-эпидемиологических заключений и проектов организации зон санитарной охраны. Специалисты ведомства направили в суд иски с требованием привести водозаборы в соответствие нормам.

— В текущем году Управлением в отношении хозяйствующих субъектов, имеющих на балансе водопроводные сооружения, с целью побуждения разработать проекты ЗСО, получить санитарно-эпидемиологические заключения на условия водопользования в суды направлено восемь исковых заявлений, из них семь удовлетворены и одно находится на рассмотрении, — уточнили в Роспотребнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх