На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Врач Тоцкого гарнизона осужден за смерть срочника из Пермского края

Парень заболел в феврале 2020 года пневмонией. Его лечили в гарнизонной больнице, где он сам во время службы работал медбратом. Не ознакомившись с медкартой солдата, местный врач ввел ему лекарство, на которое у него была аллергия. В результате Пономарев скончался от анафилактического шока.

В отношении военного врача было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Медик был признан виновным, пишет 59.RU со ссылкой на пресс-службу Тоцкого районного суда. Ем назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года, с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с медицинским обслуживанием населения, на срок 2 года.

Кроме того мужчину обязали выплатить матери погибшего материальный ущерб — 15 тысяч рублей в качестве компенсации поминального обеда. Именно такие требования в суде заявляла сама женщина.

Приговор еще не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх