На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Внутри новой областной детской больницы Оренбурга приступили к отделочным работам

На своей странице в Инстаграм региональный Минздрав опубликовал фото и видео с места строительства нового медицинского учреждения. Областную детскую больницу возводят на перекрестке улиц Салмышской и Гаранькина.

- Одна из крупнейших строек страны! В этом году начинается внутренняя отделка, а в 2022 мы будем готовы принять первых пациентов. Сами пока не можем поверить! – говорится в Инстаграм-посте в областного Минздрава.

Отметим, что строительство больницы стартовало менее года назад, однако за это время уже поставлена "коробка" здания.

Общая площадь нового медицинского комплекса составляет почти 60 тысяч квадратных метров, из них 10 тысяч - это только первый этаж здания. В больнице будут 4-метровые потолки и вентиляция с автономным проектом. Предусмотрено 22 вида покрытия пола.

На крыше больницы оборудуют вертолетную площадку для санавиации. В Минздраве области отметили, что объектов такого масштаба в нашем регионе еще не было.

— Готовимся к переезду, формируем команду. В новой ОДКБ соберутся все детские областные службы и стационары, которые не так давно были разрозненны по всему городу, — рассказали в ведомстве.

На строительство новой областной детской больницы в Оренбурге было выделено около 7 миллиардов рублей. Медицинское учреждение возводят в рамках национального проекта "Здравоохранение".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх