На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Чёрный ноябрь. В Оренбуржье катастрофический рост смертности за 2020 год

Как сообщает ведомство, в первом полугодии 2020-го особого роста смертности в регионе замечено не было. Но уже начиная с июля ситуация стала резко ухудшаться.

Так, в августе смертность по сравнению с позапрошлым годом увеличилась более чем на 10%. В сентябре прирост избыточной смертности подскочил сразу на 34,9%. Но самым жутким оказался ноябрь. В этом месяце скончались в Оренбургской области 3737 человек, хотя в 2019-м ушли из жизни 1939 человек. То есть прирост - фактически двукратный.

Очень тяжёлым оставался и декабрь - рост смертности по сравнению с декабрём 2019-го - 69%.

Всего же за 2020 год увеличение числа ушедших из жизни оренбуржцев по сравнению в 2019-м составило 23,5%.

Без сомнения, свою лепту в это внёс коронавирус. Минздрав области обещал тщательно проанализировать выросшую смертность и дать комментарий, из-за чего это произошло. Ведь по официальным данным от коронавируса в регионе умерло по состоянию на 12 февраля 534 человека. Это в десять раз ниже статистических показателей избыточной смертности.

Так отчего же тогда такой рост?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх