На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

"Россети": компания может начать устанавливать "умные" счетчики в 2020 году

Она не исключила, что скоро придется рассматривать законопроект о переносе сроков начала действия закона об электрических счётчиках. Матвиенко подчеркнула, что принимать этот акт не будут, так как прикрывать различные министерства и ведомства Федеральному собранию уже надоело. Об этом сообщают "Новые известия".

"Россети" готовы устанавливать интеллектуальные приборы учета энергии в России с 1 июля 2020 года. В компании сообщили, что это может происходить при новых подключениях, а также при замене вышедших из строя счетчиков. Сейчас в зоне ответственности компании «Россети» — проживающие в частном секторе физлица, а также организации. Жителям многоквартирных домов устанавливать счетчики должны гарантирующие поставщики.

Год назад, в декабре 2018 года, российский президент Владимир Путин подписал законопроект о внедрении интеллектуальных систем учета электроэнергии в России. Подобные системы состоят из датчиков, контролирующих работу электросетей, и так называемых умных счетчиков, которые способны передавать показания удалённо.

Согласно этому закону, с 1 июля 2020 года энергосбытовые компании в регионах будут устанавливать подобные счетчики в многоквартирных домах. Для остальных потребителей эту функцию выполнят электросетевые компании. Если какие-то организации не обеспечат полный переход на интеллектуальный учет к 2023 году, то на них будут наложены штрафы. Все расходы на обслуживание новых систем включат в тарифы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх