На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцев все чаще обманывают через BlaBlaCar

Правоохранители установили, что жительница Оренбурга в приложении увидела предложение о поездке. Со своего номера в мессенджере она отправила сообщение на указанный в объявлении номер телефона. Затем неизвестная предложила ей пройти по ссылке для бронирования.

Пройдя по ссылке, женщина внесла в пустое окно данные своей банковской карты и разовый код, поступивший в смс-сообщении в поля для заполнения. После этого с её счета списали 3 433 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастных к совершению хищения, сообщили в областном УМВД.

ДОСЛОВНО

Михаил Добров, директор по маркетингу BlaBlaCar:

- Если следовать элементарным правилам безопасности BlaBlaCar, то вероятность быть обманутыми мошенниками исключена. В процессе бронирования места у водителя-попутчика мы несколько раз (всплывающие оповещения) предупреждаем пользователей о том, что нельзя совершать предоплату поездки , предоставлять попутчикам платежные данные и обсуждать детали поездки в других мессенджерах. Эти пункты в том числе прописаны в правилах использования нашего сервиса и в информационных материалах на нашем сайте.Кроме того, мы всегда рекомендуем выбирать попутчиков по отзывам и рейтингу. Если приходится забронировать поезду у водителя-попутчика, который зарегистрировался совсем недавно и пока не имеет отзывов, то нужно быть вдвойне аккуратным. Если водитель нарушает правила сервиса (например, просит предоплату), то нужно обязательно на него жаловаться. Мы подробно об этом рассказываем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх