На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Численность населения Оренбуржья продолжает снижаться

В то время как города Оренбургской области активно застраиваются и жизнь в них бьет ключом, сёла всё больше продолжают вымирать. И всё по причине того, что их жители попросту не могут найти в них работу и обеспечить себе нормальный уровень жизни. За последние годы чаще стали закрываться объекты социального и культурного быта, а без них молодежь существовать в них просто не может.

Двадцать лет назад, в 2001-м, численность Оренбуржья составляла порядка 2 200 000 жителей. А уже начиная с того года началось её стабильное сокращение. В 2014 году население в регионе едва достигало 2 млн, а в 2017 число оренбуржцев снизилось еще больше. На момент 2020 года жителей нашей области стало рекордно мало - всего 1 956 800 человек. Это самый низкий показатель с начала 21 века.

Согласно исследованиям, сокращение численности населения в большей степени связано с падением рождаемости и ростом смертности. Также оренбуржцы стали чаще покидать регион с целью улучшения качества жизни. Для этого они переезжают в более перспективные, по их мнению, регионы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх