На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Школьный обед за 153 рубля в Оренбурге и «сокровища» экс-полицейского: итоги дня

Полицейский «в шоколаде»

Оренбургский экс-полицейский, отправленный на пенсию за выслугу лет, живет на широкую ногу. За короткий срок он приобрел 13 объектов недвижимости, 17 сберегательных сертификатов, и четыре дорогостоящих автомобиля. Общая сумма имущества составляет около 150 млн рублей. Генпрокуратура заинтересовалась богачом и теперь проводит проверку.

Драма из Инстаграма

Сразу несколько источников, в том числе Instagram, сообщили о смертельном ДТП. Если вкратце, то случилось оно еще в начале июля, но подробности стали известны только сегодня. Ночью, как сообщается, в районе полигона погиб военный прокурор Тоцкого военного гарнизона Ярослав Самолюк. Сопровождавший его сотрудник Военно-следственного отдела по этому же гарнизону травмирован. Однако и сегодня ведомства хранят молчание.

Школьная «пайка»

В Оренбурге решился-таки вопрос о питании школьников и воспитанников детских садов. Договоры с комбинатами школьного питания уже заключили 129 садов из 136. Остальные должны это сделать ближе к началу августа. Правда, с предложенной городом стоимостью одной порции, а это 153 рубля на школьника, подрядчики согласились, сжав зубы. Прибыли они не получат и едва ли окупят расходы.

Цены скачут

Индекс цен оренбургских производителей промышленных товаров показал рекордный рост. Эксперты опасаются, что уже в августе–сентябре данный ценовой всплеск перекинется из оптового и производственного сегментов на потребительский рынок. Или, проще говоря, начнётся резкий рост стоимости товаров в непродовольственном сегменте. Почему — об этом читайте подробнее. Поверьте, оно того стоит.

Болеем за наших!

Футбольный клуб «Оренбург» объявил об очередных изменениях в составе. Команду пополнил сенегальский нападающий Абдулайе Диалло. Соглашение с ним подписано до 30 июня 2022 года. На молодежном уровне форвард, который также может играть на позиции правого вингера, выступал за португальские клубы: «Чавес», «Оэйраш», «Примейру Деземебру» и лиссабонский «Спортинг».

Парень, в общем хороший, подает большие надежды. Новичка рекомендуем поддержать. Вперед, «Оренбург»! Болеем за наших! О-ле, оле, оле, оле! Россия, вперед!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх