На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер похвастал урожаем в Instagram

Глава региона продолжает «поститься» в своем Instagram. Вчерашняя заметка посвящена урожаю и выглядит следующим образом:

— Сейчас все говорят об урожае: садоводы и огородники, аграрии, даже покупатели на продовольственных рынках. Уже начинают появляться в продаже арбузы и дыни. Самые вкусные — соль-илецкие, выращенные в арбузной столице России, — хвалит ягоду Денис Паслер.

И далее просит оренбуржцев поделиться лучшими фото своего урожая:

— Наша область — не только арбузный, но еще и хлебный край! На полях региона наши сельчане выращивают овощи, картофель, ягоды и фрукты, и, конечно же, лучшую пшеницу в стране. И несмотря на все сложности, сегодня Оренбургская область идет в лидерах по сбору зерновых. Об этом на сегодняшнем совещании рассказал глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев. Оренбуржцы уже завершают уборку озимых. Впереди сбор яровых культур. Будем надеяться, что удержимся в лидерах. А какой урожай у вас? Делитесь своими успехами. Присылайте фото с хештегом #урожай56. Самые лучшие размещу отдельным постом.

К сожалению, денежных призов не предвидится, а спрашивать об этом у губернатора неловко. Все-таки радеет он за вверенный ему регион.

Между тем отпускная цена на арбузы растет. Сейчас за 1 килограмм сладкой ягоды, выращиваемой на поле, просят от 15 рублей, что объясняется снижением посевных площадей арбузов в этом году и засухой.

— В прошлом году полей с бахчевыми было гораздо больше, чем в этом. Это привело к падению цены и серьезным убыткам, поэтому многие фермеры перешли на выращивание пшеницы, ячменя и овощей, — пояснили 56orb в соль-илецкой колонии-поселении 12, которая тоже занимается производством сельскохозяйственной продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх