На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржье признано одним из самых общительных регионов Приволжья

Отметим, по сводным итогом Оренбургскую область аналитики признали одним из активных регионов, живущим в режиме цифрового общения.

Развитие 4G и быстрый интернет в сети МегаФона до 100 Мбит/с позволили абонентам практически полностью переместить общение с друзьями и коллегами, а иногда и даже бизнес, в соцсети и мессенджеры.

В месяц жители Приволжья используют на общение онлайн чуть больше 4 Пбайт, что сопоставимо со 117 000 часами видео в формате 8К. На трафик для мессенджеров оренбуржцы потратили 1,3 Пбайта, в 5 раз больше, чем годом ранее. Это пятый результат в Приволжье. Оренбург опережают Самарская область, Башкирия, Татарстан и Нижегородская область. Жители Оренбурга предпочитают пользоваться Whatsapp, Viber, Telegram, Facebookvoice. Cтала расти популярность Discord. Этот мессенджер с поддержкой голосовой телефонии и видеоконференций предпочитают школьники и геймеры. Некоторые до сих пор общаются при помощи простенькой, но любимой «аськи» (ICQ).

Много времени жители региона проводят, листая ленты Odnoklassniki, Instagram, Vkontakte, Facebook и Twitter, тратя на это в 3 раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. Новинку — Clubhouse жители Оренбургской области приняли прохладно, потратив на эту соцсеть всего 7 Гбайт. 66 Пбайт – общий трафик на соцсети, который делят между собой города Приволжья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх