На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Система защиты праймериз ЕР успешно прошла проверку IT-экспертов

Как заявил руководитель проектов в сфере безопасности компании «Цифровые решения» Егор Богомолов, система безопасности сайта PG.ER.RU проверялась по внутренней и внешней модели. На систему осуществляли проверочные кибератаки и изучали возможность голосования от чужого имени и добавления голосов, сообщает nashgorod.ru. По словам IT-эксперта, к базе данных сайта нельзя подобраться.

В основе системы голосования лежит блокчейн — распространенная база данных, из которой невозможно удалить или изменить уже внесенные сведения. Это в достаточной мере позволяет обеспечить должную анонимность и легитимность процедуре голосования.

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко отметил, что в системе использована технология мультичейн, которая делает ее более устойчивой.

Проверить подлинность бюллетеней, в том числе своего, можно будет после того, как результаты голосования выложат в открытый доступ на сайт PG.ER.RU. Еще одна гарантия беспристрастности праймериз — это регистрация в них через портал госуслуг.

Напомним, «Единая Россия» на текущий момент единственная партия, формирующая списки кандидатов на основании всенародного предварительного голосования. Как сообщает сайт ER.RU, оно пройдет с 24 по 30 мая онлайн во всех регионах РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх