На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Новосергиевском районе полицейский-взяточник предстанет перед судом

Его обвиняют в получении взятки за незаконные действия и даче взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

По версии следствия, обвиняемый, ранее служивший в ДПС, с сентября 2018 года по июнь 2019 года получил от руководства ООО «Нефтестальмонтаж» и ООО «МежТрансСтрой» взятки в виде денег в сумме свыше 160 тысяч рублей.

Деньги предназначались за беспрепятственную транспортировку негабаритных грузов, перевозимых тяжеловесным транспортом по дорогам Новосергиевского и Переволоцкого районов с превышением допустимых габаритных значений, без получения специальных разрешений и привлечения к административной ответственности в виде штрафа до 500 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый лично передал командиру второй роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» взятку в размере 6 тысяч рублей, поскольку знал, что тот может влиять на принятие некоторых решений.

В итоге сотрудник полиции, получивший эту взятку, был приговорен к штрафу в размере 3 миллионов рублей, а также лишен права занимать должности в органах государственной власти сроком на 4 года и звания капитана полиции.

По ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх