На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Разборка 12-этажного недостроя в центре Оренбурга практически завершена

Сейчас с площадки убирают башенный кран, который был смонтирован для разбора недостроя почти год назад, 19 августа 2019 года. Первоначально предполагалось, что многоэтажку смогут убрать довольно быстро, уже к ноябрю. Но оказалось, что монтажные петли на плитах сильно прогнили. И поэтому цеплять их краном слишком опасно, плита может сорваться.

Поэтому пришлось сверлить отдельные монтажные отверстия и крайне осторожно, шаг за шагом, снимать шаткие конструкции.

Но теперь работы практически подошли к концу. Высотный кран уже не нужен, все остальные операции можно проводить и автокранами. Само здание осталось на уровне первого-второго этажа, а кое-где уже и до подвала добрались. Во всяком случае, из-за забора торчат лишь отдельные остовы бетонных опор, да и те буквально «тают» на глазах.

Сейчас сотрудники фирмы «Листпромстрой», которая ведёт работы, вывозят остатки железобетонных конструкций и зачищают площадку «под ноль».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх