На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В убийстве 22-летней девушки в Оренбургском районе обвинили 18-летнего парня (18+)

Напомним, 2 июня этого года в селе Бородецкое Оренбургского района пропала 22-летняя девушка. Мать двоих прелестных детей-двойняшек вышла из своего дома около 2.00 ночи и пропала без вести. Ни утром, ни через день она назад не вернулась. Обеспокоенные родственники обратились в полицию. Также к поискам пропавшей подключились волонтеры. Было возбуждено уголовное дело, так как около указанного населенного пункта нашли женскую кофту со следами крови. Одежда принадлежала пропавшей.

Дальше следователи и криминалисты регионального СУ СКР работали в тесном контакте с оперативниками угрозыска областного УМВД. Шаг за шагом отрабатывался круг подозреваемых. И 4 июня был задержан 18-летний знакомый погибшей.

— Решение о задержании принималось с учетом наличия характерных царапин на подозреваемом, сведений о его телефонных соединениях в месте предполагаемого совершения преступления и поведения подозреваемого в рассматриваемом периоде, свидетельствующего о попытках сокрыть следы преступления, — сообщили в региональном Следкоме.

И вот какова версия жестокого циничного и бесчеловечного убийства. Как установили следователи, ночью 2 июня подозреваемый предложил знакомой 22-летней девушки прокатиться на его машине. Отказывалась она или нет — выясняется. Но, если верить неофициальным данным, поступающим по телеграмм-каналам, парень подавил волю жертвы к сопротивлению, после чего изнасиловал Алину (так звали девушку), а затем задушил.

— С целью сокрытия следов преступления подозреваемый переместил тело на участок леса, где облил бензином и попытался сжечь. В настоящее время производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — указывают в ведомстве.

Предварительно, по данным ряда СМИ, ссылающихся на свои источники в силовых структурах, обвиняемый не захотел испачкать багажник своего автомобиля. Чтобы избавиться от тела, он привязал девушку тросом за ноги и отбуксировал за примерно 2 километра к лесополосе. Затем он отволок труп поближе к деревьям и забросал его ветками, которые сам же и спилил. Но не учел изувер одного. О его знакомстве силовики разузнали.

Обвинение в отношении молодого человека, с которым уже проводился следственный эксперимент, строится по самой страшной, 105 статье Уголовного кодекса «Убийство». За совершенное злодеяние, если докажут вину, 18-летний обвиняемый может получить «на всю катушку». То есть, вплоть до пожизненного заключения с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела продолжается. Осиротевших детей, скорее всего, теперь будут воспитывать родные девушки.

Редакция 56orb выражает свои глубокие соболезнования семье погибшей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх