На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Молодые медики подали в суд на Минздрав Оренбуржья за отказ в выплате компенсации

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в 2014 году министерство заключило контракты на целевое обучение со студентами медвуза. Получив дипломы, в сентябре 2020 года молодые специалисты устроились на работу на вакантные должности и обратились в министерство для получения единовременной компенсационной выплаты.

Однако в ведомстве медикам отказали, сославшись на то, что замещаемые медиками должности на момент трудоустройства не были включены в перечень вакантных должностей.

В суде представитель ответчика предложила молодым врачам пойти на мировую и отказаться от исковых требований к министерству о признании незаконным отказа в заключении договора. Взамен министерство обязалось признать их право на единовременную выплату.

После вступления в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения, минздрав Оренбургской области в течение 15 рабочих заключит контракты о единовременной компенсационной выплате, уточнили в пресс-службе Центрального районного суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх