На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге ко Дню космонавтики пустили "Космический маршрут"

В салоне автобуса в течение дня работают волонтеры культуры. Они представляют пассажирам музыкальные номера, краеведческие экскурсии, лекции и викторины, посвящённые первому космонавту Земли. "Космический маршрут" будет ходить по улицам Оренбурга вплоть до 12 апреля.

– Акция проходит в те самые горячие даты, когда 60 лет тому назад шла самая активная подготовка первого полёта Юрия Гагарина в космос. Поэтому мы решили наполнить её как познавательно-историческим контентом, так и эмоциональным. – рассказывает руководитель проектного офиса «Волонтёры культуры Оренбуржья» Людмила Тучина.

Всего в рамках проекта участвует 150 волонтеров-организаторов. 7 апреля в автобусе работали сотрудники Областной полиэтнической детской библиотеки и арт-группа «Хорошее настроение».

Пассажиры при входе в автобус поначалу удивляются. Однако довольно быстро включаются в процесс.

– Я в Оренбурге живу недавно, год назад переехала из Казахстана, – рассказывает Елена.– Мне очень понравилось. Хорошее дело делаете, молодцы.

Идея запустить по городу "Космический маршрут" принадлежит волонтерам культуры Оренбургской области. Проект реализован при поддержке регионального министерства культуры и в рамках национального проекта «Культура».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх