На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дегтярев: В Хабаровском крае будет в 1,5 раза больше работы для молодежи

Как пишет transsibinfo.com, в своем выступлении Михаил Дегтярев заявил, что региональные власти намерены активнее привлекать молодых людей к работе над созданием стратегии развития края. По его мнению, только так можно создать регион, в котором молодым людям захочется жить и работать.

Также Дегтярев отметил, что Хабаровский край открыт для всех вузов страны, хотя краевые власти делают основной упор на поддержку местных образовательных учреждений.

Сегодня по инициативе врио губернатора реализуется несколько программ по повышению качества и доступности молодежного образования. Предпринимаются меры, чтобы молодые юноши и девушки могли рассчитывать на интересную работу с достойной зарплатой. Например, планируется в 1,5 раза увеличить количество рабочих мест в высокотехнологичных отраслях промышленности. Также Дегтярев смог добиться выделения еще 600 бюджетных мест для краевых вузов по перспективным специальностям.

Кроме того, в Хабаровске планируют построить студенческий кампус на несколько тысяч человек. Помимо этого, расширят научно-образовательный проект «Сириус».

Дегтярев также поднял жилищный вопрос. По его словам, поручение Владимира Путина по вводу миллиона квадратных метров жилья в год будет выполнено.

В 2021 году на оказание помощи семьям с детьми в Хабаровском крае запланировано выделить 10,7 миллиарда рублей. Кроме этого, был проиндексирован краевой материнский капитал до 260 тысяч рублей — теперь он один из самых больших в Дальневосточном ФО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх