На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Отмена Дня города в Орске и нашествие гусениц на Новотроицк: подводим итоги дня

Как будут проводить День города в Орске

Масштабное празднование дня города в Орске отменяется. Градоначальник Василий Козупица заявил об отмене массовых гуляний и концертов.

- Чтобы не усугублять ситуацию, День города в этом году пройдет без массовых гуляний и больших концертов. Решение было принято накануне на областном антиковидном штабе. Крупные мероприятия заменим на локальные акции, поэтому почувствовать атмосферу праздника можно будет практически во всех микрорайонах города, - пояснил Козупица.- Чтобы не усугублять ситуацию, День города в этом году пройдет без массовых гуляний и больших концертов. Решение было принято накануне на областном антиковидном штабе. Крупные мероприятия заменим на локальные акции, поэтому почувствовать атмосферу праздника можно будет практически во всех микрорайонах города, - сказал он.

Кстати, коронавирус за последние сутки унес жизни 9 человек.

Нашествие гусениц в Новотроике

В город металлургов "нагрянули" полчища гусениц лугового мотылька. С нашествием вредителя здесь столкнулись 12 июля. Чуть раньше они появились в южной зоне области, а 19 июля добрались до центральной. В распоряжении нашей редакции появилось видео с ковшом экскаватора, который находится на участке территории, кишащем этими личинками насекомых.

В Оренбурге едва не сгорел завод

Сегодня днем в Оренбурге на Локомотиворемонтном заводе произошел пожар. По тревоге туда были стянуты оперативные службы. Борьбу с огнем вели более 30 человек личного состава 9 пожарно-спасательного отряда и службы пожаротушения Главного управления МЧС. К настоящему моменту пожар уже потушен. Площадь повреждений уточняется.

Министр образования Оренбуржья выступил в защиту масок

Глава областного Минобра Алексей Пахомов прокомментировал ношение масок в школах. По его мнению, поправить очки, почесать лицо или непроизвольно поправить маску — можно. Однако он признает, что маска защитит лишь в случае, когда в течение нескольких часов до нее не дотрагивались руками, а потом поменяли на новую с использованием всех мер предосторожности.

Министр призвал преподавателей вакцинироваться от коронавируса, чтобы защитить свое здоровье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх