На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Митрополит Вениамин поблагодарил жителей Оренбуржья за поддержку и молитвы

В международном аэропорту «Оренбург Центральный» митрополита встречали губернатор Оренбуржья Денис Паслер, временно управляющий Оренбургской епархией, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон и другие официальные лица.

— Я рад, что приземлился на родной земле, очень тяжелая болезнь была, прошел тяжелый путь. Много тысяч уколов и другую медикаментозную помощь получил. Очень благодарен столичным медикам, которые долгие месяцы боролись за мою жизнь и победили болезнь, — сообщил Вениамин сразу по прилету.

Кроме того митрополит выразил благодарность православным верующим и духовенству Москвы, Рязанской, Пензенской, Киево-Печерской и Почаевской лавр и многих других храмов и обителей Русской Православной Церкви, за молитвы о своем выздоровлении.

Митрополит Оренбургский и Саракташский заболел коронавирусом в сентябре 2020 года во время рабочей командировки в Москву. Длительное лечение он прошел там же, в столице. Реабилитацию владыка проходил в московской центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского.

На время болезни Вениамина в Оренбург прибыл митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Его назначили временным управляющим Оренбургской епархией РПЦ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх