На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Опять будильник»: почему вы плохо просыпаетесь по утрам?

NewsNN собрал основные привычки и факторы, исключив которые из своей жизни, вы сможете лучше вставать по утрам.

Сбитый режим сна

Для того, чтобы выспаться, человеку необходимо 7-8 часов. Если вы спите меньше или ваш сон разбит на несколько частей, то соответственно и просыпаться вам будет гораздо сложнее. Возьмите в привычку ложиться и просыпаться в одно и то же время, если ваш график работы позволяет делать это. Постоянный режим отхода ко сну и пробуждения позволит вам лучше вставать по утрам.

Сильный стресс

Если вы сильно переживаете по какому-то поводу, то всю ночь можете проворочаться, так и не выспавшись. Поэтому с утра вам покажется, что вы вовсе не спали. Перед сном стоит сконцентрироваться на приятных моментах, которые позволят заснуть в более комфортной обстановке. Если это не помогает, то примите успокоительное.

Некомфортные условия

Для того, чтобы сон был комфортным, в первую очередь, стоит создать для него такие условия. Например, выберите для сна более удобное место — предпочтите кровать дивану. Кроме того, перед тем, как лечь спать, необходимо проветрить в комнате, выключить свет и телевизор.

Еда и напитки

Не стоит переедать перед сном, так как организм зарядится энергией. Также не надо пить кофе и другие бодрящие напитки. Отказаться необходимо и от алкоголя. В противном случае есть все шансы проспать утром.

Использование гаджетов

Вставать утром будет труднее, если весь вечер вы проведете за монитором компьютера или смартфона, либо перед телевизором. Настроится на сон поможет чтение книги, но лучше выбрать ту, в которой сюжет будет незамысловатым.

Перевод будильника

Привычка не просыпаться по первому будильнику и постоянно его переводить тоже негативно влияет на то, как вы просыпаетесь. Ваше отношение к пробуждению становится более халатным: в подсознании откладывается, что вы можете не просыпаться сразу, из-за чего в какой-то момент вы вовсе можете проспать важное событие. Не вставая сразу после пробуждения, вы рискуете погрузиться в глубокий сон. Лучше заведите будильник на более позднее время, но заставьте себя проснуться, как только он прозвенит.

Отсутствие мотивации

Если вы не понимаете, для чего вам просыпаться, то ваш сон может сбиться совсем. Даже если у вас нет работы, из-за которой нужно просыпаться по утрам, составьте план дел, которые необходимо выполнить в течение дня. Мотивация позволит вам не откладывать пробуждение и просыпаться станет легче. И обязательно начинайте день с приятных мыслей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх