На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Еще шесть человек скончались от коронавируса в Оренбуржье за последние сутки

Так, только за последние сутки оперштаб сообщил о шестерых жертвах ковида. Накануне было зарегистрировано девять летальных случаев. По официальным данным, с начала пандемии коронавирус унес жизни уже 1 216 оренбуржцев.

— Единственный возможный путь остановить пандемию — это вакцинация. Самая проверенная вакцина — Спутник V, препаратом привиты более 40 млн человек. Побочные эффекты минимальны и проходят в течение трех дней. От самой вакцины заразиться невозможно, она всего лишь заставляет иммунную систему вырабатывать антитела, — уверена Елена Старкова, и.о. руководителя ковидного госпиталя на базе ООКБ №2.

По словам Елены Евгеньевны, одного компонента вакцины для защиты недостаточно, она должна быть двукратной. Окончательно антитела формируются по истечению трех недель.

— Ни одна вакцина не защищает от болезни на 100%. Статистика дает нам 92% защиты от тяжелых форм заболевания. Мы не скрываем, что есть пациенты, которые заболели после вакцинации, но никто из них не перенес тяжелую пневмонию. И как правило, это пациенты, которые привились первым компонентом и поступили через 7-10 дней после вакцинации. То есть антитела еще не успели выработаться, и скорее всего, человек уже был инфицирован, — рассказала медик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх