На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В ковид-центрах Оренбуржья ведут борьбу за жизни 2 490 пациентов

Оренбургские врачи продолжают борьбу с коронавирусом. Многие ковид-центры уже битком, но медики не отступаются. Они на сменах порой по 12 часов и более.

К настоящему моменту ситуация в больницах сложная. Львиную долю пациентов, а это более 43%, составляют пациенты трудоспособного возраста - от 18 до 44 лет. И все чаще, к сожалению, заболевают дети. В общей доле постояльцев ковид-центров они занимают чуть менее 5%.

Всего же по данным на 20 сентября в стационарах находятся 2 490 человек с диагнозом COVID. Состояние 756 пациентов из них оценивается медиками как тяжелое, 163 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Также сообщается о 1 660 пациентах, которые получают кислородную поддержку. Еще 1 627 оренбуржцев пребывают в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 1 784 летальных случая от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх