На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Компании Роснано представили прорывные технологии на рынке «умных» протезов

Теперь люди, которые пользуются протезами, могут это делать с помощью гаджетов. Как подсчитали в Международной организации здравоохранения, в России и СНГ в протезах нуждаются 50 тысяч человек, но только 10% имеют возможность его приобрести, не имея возможности пользоваться им в работе с сенсорными экранами.

По словам специалистов, уникальность разработки обусловлена содержанием электропроводящих накладок-напальчников из силикона с графеновыми нанотрубками. Их разработали производители одностенных углеродных нанотрубок из компании OCSiAl. Это позволяет экранам гаджетов реагировать на прикосновения за счет передачи электротоков тела, пишет newsnn.ru.

Ученые заявляют, что отличительными характеристиками таких трубок являются гибкость и повышенная прочность. Благодаря этому они подходят для повышения легкости и укрепления обычных материалов. Формой трубки напоминают человеческий волос, при этом они тоньше в 50 000 раз.

OCSiAl — первая компания стоимостью в один миллиард долларов в портфеле «РОСНАНО». В России в настоящее время это единственная организация в сфере material based.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх