На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцам оставят на жизнь минимум, а остальное можно забрать по суду

Суть законопроекта заключается в том, чтобы ограничить предельные суммы, которые могут забирать судебные приставы за долги. Так называемый "неприкосновенный минимум" каждого гражданина, по предложению разработчиков законопроекта, должен составлять не менее прожиточного минимума в данном конкретном регионе.

То есть, например, если человек взял кредит, но не смог его отдать и суд присудил принудительное взыскание денег, у работающего оренбуржца сегодня могут просто "обнулить" все его банковские карты и фактически оставить без средств к сущестованию.

После принятия закона на карточке должен сохранятся обязательный минимум - по состоянию на первый квартал 2021 года для Оренбургской области это 10620 рублей в месяц. Эта сумма дохода останется неприкосновенной, сколько бы ни задолжал человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх