На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дегтярев рассказал об открытии новой детской поликлиники в Хабаровске

В число проблем попала детская поликлиника № 17, где обслуживаются на 5 тыс. человек больше, чем рассчитано, сообщает vostokmedia.com. Из-за дефицита помещений трудно разграничить потоки больных и здоровых детей. Дегтярев анонсировал, что в Прибрежном микрорайоне откроют новую больницу, куда переведут всех сотрудников и пациентов.

“Новая поликлиника большая, просторная, не менее 22,5 тыс. человек сможет обслуживать из близлежащих микрорайонов”, - подчеркнул врио губернатора Хабаровского края.

Новое медучреждение оборудуют рентгенологическим отделением, дневным стационаром, отделением неотложной помощи, кабинетом охраны зрения, отделением восстановительного лечения. Кроме того, на базе поликлиники планируют разместить аптеку и центр амбулаторной хирургии. Новый объект инфраструктуры хотят достроить в конце текущего года.

Врио губернатора Хабаровского края также побывал на нескольких улицах, где больше 20 лет не ремонтировали дороги. Эти участки уже включены в программу “Безопасные и качественные дороги”. Ремонтировать их начнут с начала июля. Работы обойдутся бюджету в 21 млн руб.

Дегтярев также побывал в учебных заведениях. В 2019 году МБОУ СОШ № 68, превратилось в муниципальный ресурсный центр. Но подъезжать к нему трудно, мест для парковки нет. По поручению Дегтярева мэр Хабаровска Сергей Кравчук и руководство минобрнауки края обязаны проработать варианты решения этой проблемы. При этом коммерческие структуры, находящиеся рядом со школой, не должны пострадать.

Дегтярев посетил и арену “Ерофей”, где в данный момент тренируются только воспитанники школы олимпийского резерва и игроки “СКА-Нефтяник”. По его словам, площадка должна стать доступной и для жителей близлежащих домов. В минспорте Хабаровского края уже решили открывать площадку для спортсменов-любителей пять раз в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх