На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

22 тысячи оренбургских семей получат дополнительную социальную помощь

Врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер прокомментировал новую социальную инициативу Правительства Российской Федерации.

– Новый законопроект – это серьезная поддержка для семей с детьми. Главное, теперь пособия по уходу за ребенком будут получать те, кто воспитывает детей от полутора до трех лет. По самым скромным подсчетам, это 22 тысячи оренбургских семей. Начиная с 1 января 2020 года, они станут ежемесячно получать пособие в размере регионального прожиточного минимума. Расходы федерального бюджета на эту меру поддержки составят порядка 2,6 млрд рублей, – сказал Денис Паслер. – Поддержка семей с детьми – это приоритет нашей работы. Только так можно улучшить сложную демографическую ситуацию в регионе. Оренбуржцы, которые воспитывают детей, должны получать все виды помощи, иметь нормальную социальную инфраструктуру, должны быть уверены в завтрашнем дне. Мы системно работаем над тем, чтобы люди, которые особенно нуждаются в поддержке, получали ее в приоритетном порядке. Прежде всего, это касается многодетных семей. Теперь в Оренбургской области у них есть возможность выбора – получить денежную выплату 200 тысяч рублей на улучшение жилищных условий или земельный участок, – подчеркнул глава региона.

Реализация законопроекта должна способствовать улучшению демографической ситуации в России и способствовать повышению уровня жизни тех, кто нуждается в дополнительных мерах социальной поддержки.

Размер пособия будет равен величине прожиточного минимума для детей за тот же период - II квартал года, предшествующего году назначения выплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх