На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В России стартует первый этап экопроекта по учету белых медведей «Хозяин Арктики»

Как сообщает newizv.ru, ученые и съемочная группа вылетят из аэропорта поселка Тикси на самолете L-410. Они пролетят по 10 маршрутам общей протяженностью более 10 тысяч километров и будут фиксировать белых медведей по шесть часов в день. Будут исследованы акватории моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря.

Следующий этап экспедиции стартует 10 июня из морского порта Архангельск. Планируется, что судно «Михаил Сомов» дойдет до архипелага Земля Франца-Иосифа. Затем при помощи вертолетов участники найдут медведей, возьмут биологические пробы и наденут на них спутниковые ошейники. По словам руководителя проекта «Хозяин Арктики» Василия Богословского, эти мероприятия помогут сохранить популяцию зверей и дать прогноз на будущее всей Арктики.

Пресс-конференция, посвященная запуску «Хозяина Арктики», прошла в агентстве «Россия сегодня». Инфопартнерами проекта стали холдинг 1MI и «Новые известия». На встрече также присутствовал глава правительства Якутии Андрей Тарасенко. Участникам экспедиции могли задавать вопросы рядовые граждане. Они спрашивали о процессе надевания ошейников, разработке маршрутов исследования и проблемах, с которыми могут столкнуться ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх