На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Экс-владельца телеканала «ОРТ-Планета» Алексея Ласкового требуют признать банкротом

Соответствующий иск в Арбитражный суд Оренбургской области поступил от конкурсного управляющего от Агенства по страхованию вкладов, который ведёт дело о ликвидации УМ-банка.

Сумма финансовых претензий к Алексею Ласковому составляет почти четверть миллиарда рублей.

Как можно предположить из документов, представленных в открытом доступе, истец - УМ-банк. В ноябре 2018 года лицензия у банка была отозвана, началась процедура его ликвидации. Агентство по страхованию вкладов рассчиталось со вкладчиками, так как средства были застрахованы. А теперь взыскивает выданные ранее кредиты и иные финансовые заимствования различным клиентам, юридическим и физическим лицам, пытаясь закрыть дыру в балансе.

До недавнего времени Алексей Ласковый через аффилированные структуры владел контрольным пакетом акций единственного областного частного телеканала «ОРТ-Планета». Медиаструктура также осуществляет вещание нескольких радиостанций и имеет новостной интернет-портал.

Кроме того, Ласковый контролировал Тюльганский угольный разрез — «Оренбургуголь», градообазующее предприятие райцентра Тюльган. Нужно отметить, что на обоих предприятиях, телеканале и «Оренбургугле» финансовое состояние было крайне плачевное. Неоднократно были попытки обанкротить разрез, и только вмешательство областного правительства в последний момент останавливало процедуру.

Как сообщили в Министерстве внутренней политики Оренбургской области, в настоящий момент Алексей Ласковый не имеет больше контроля над телеканалом «ОРТ-Планета», его 100% собственником теперь является Министерство природных ресурсов и имущества области.

Также вышел Ласковый и из капитала Тюльганского угольного разреза. Там теперь новый собственник.

Таким образом, личное банкротство предпринимателя, если ему не удастся договориться с конкурсным управляющим УМ-Банка, не затронет ключевые предприятия в оренбургском регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх