На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минсельхоз России попросил заводы сдерживать отпускные цены на сахар

Производители сахара получили неофициальную рекомендацию от Минсельхоза — продолжать отгрузку товар по 36 рублей за 1 килограмм для оптовых покупателей, и по 46 рублей — для розничных покупателей до конца сентября 2021 года.

Срок действия этого соглашения, суть которого сводится к сдерживанию цен на сладкий продукт, истекает 1 июня. Зная об этом, промышленная группа «Сюкден», агрокомплекс им. Н. И. Ткачева и «Русагро» уже заявили о своей готовности подчиниться. Отпускная цена сохранится в заданных пределах, сообщают «Ведомости».

Накануне сообщалось, что в министерстве рассматривается возможность удорожания сахара после истечения ценового соглашения. Рекомендация нацелена на то, чтобы избежать скачка цен для потребителей.

Ранее говорилось о том, что в период с 15 мая по 30 сентября в России будет действовать беспошлинная квота на импорт сахара в объеме 350 тыс. тонн. Заморозка цен произошла в декабре прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх