На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Митичкин назвал медицину армией, в которой за выходку солдат отвечает командир

Издание «Новые известия» сообщает, что врачебный стаж Митичкина составляет сорок лет, пятнадцать из которых он руководил больницей. Он подчеркнул, что такой вопиющий случай является первым в его практике. Медсестры, которые издевались над пациенткой, уже уволены, но сам Митичкин решил не дожидаться окончания следственных мероприятий и добровольно уйти с должности главного врача.

«Нереально проконтролировать каждого сотрудника. Медицина — это единоначалие, это вариант армии. И здесь неважно, что солдат сделал не так, — отвечает командир», — сказал Митичкин радиостанции Business FM.

Стоит отметить, что на данный момент в штате больницы около полутора тысяч человек персонала. Через медицинское учреждение ежегодно проходит порядка семидесяти тысяч пациентов, в том числе тех, кто пострадал в катастрофах и терактах. Митичкин с коллегами для таких ситуаций разработали специальный протокол массовых поступлений, который дает возможность безотлагательно составить план обследования и начать лечение. По такому же протоколу Митичкин действовал при развертывании в прошлом году коронавирусного госпиталя на тысячу коек в Сокольниках. Сейчас Митичкин уже не руководит медицинским учреждением, однако продолжает там работать в качестве хирурга, а также преподавать.

Сергей Емельянов, коллега Митичкина, председатель Общества эндоскопических хирургов РФ, считает, что добровольная отставка была преждевременной. А по мнению члена Общественной палаты РФ Артема Кирьянова, поступок Митичкина можно сравнить с действиями офицеров на войне, которые принимали огонь на себя.

«Здесь такую личную позицию нельзя оценить иначе, как правильную, сознательную и исходящую из чувства долга перед любым пациентом», — сказал Кирьянов.

Весь коллектив больницы имени Ф. И. Иноземцева выступил в поддержку Александра Митичкина и заявил, что готов публично принести извинения за действия бывших коллег перед потерпевшей и ее родными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх