На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

По числу умерших на 100 тыс. населения Оренбуржье назвали вторым регионом в России

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова объяснила на брифинге, что половина из этих 323 тысяч смертей - это прямое следствие коронавирусной инфекции. То есть это те, кто скончался, так и не переборов коронавирус.

Значительная часть умерших - люди, которые страдали хроническими заболеваниями, лёгочными, сердечными недугами. Коронавирус спровоцировал у них летальные осложнения. Свой скорбный вклад в рост смертности внесла и общая перегруженность системы здравоохранения.

Издание Meduza.Io при этом указывает, что в пересчёте на 100 тысяч населения очень тяжёлая статистика смертности пришлась на регионы Поволжья. А якобы Самарская и Оренбургская области вошли в число антилидеров, где в 2020 году показатели избыточной смертности составили соответственно 283 и 268 летальных исходов на 100 тысяч населения.

Напомним, что по официальным данным от коронавируса в Оренбуржье скончались по состоянию на вчерашние сутки 524 человека.

При этом опубликованная Оренбургстатом статистика за 11 месяцев 2020 года показала, что в регионе за это время ушли из жизни 28182 человека. Для сравнения за тот же период в 2019-м скончались 23570 оренбуржцев.

В общие данные не включён декабрь 2020-го, который тоже был отнюдь не самым благополучным месяцем по смертности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх