На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Министр Татьяна Савинова довольна организацией вакцинации от COVID-19 в Оренбурге

Савинова побывала в двух поликлиниках Городской больницы им. Н. И. Пирогова — в поликлиниках № 1 на пр-те Победы, 140В и № 3 на пр-те Дзержинского, 16.

По словам министра, сориентироваться в стенах медучреждения пациентам помогает внутренняя навигация. Для вакцинации выделены отдельные кабинеты и врачи-терапевты для осмотра пациентов перед прививкой. Весь процесс проходит по четкой схеме: осмотр — вакцинация — ожидание в течение 30 минут после вакцинации.

— Я пообщалась с пациентами, все довольны организацией вакцинальной кампании. Люди понимают, что это надежный способ защитить от вируса себя, своих родных и всех окружающих. Очень важно, что 70% в структуре вакцинируемых в больнице им. Пирогова — люди старшего возраста. Это очень верный приоритет, выбранный больницей. Минздрав, медицинские организации — все мы стараемся максимально удобно организовать вакцинацию в регионе, сделать ее доступной для жителей, — отметила Татьяна Савинова.

Ранее в региональном Минздраве извинились перед пациентами, которые пришли по приглашению в поликлинику, но не смогли сделать прививку, так как уже на месте узнали, что вакцина кончилась. В министерстве уточнили, что такие случаи единичные. Из-за большого количества желающих привиться вакцина заканчивается быстро, а поставляют ее в регион небольшими партиями из-за особенной хранения и транспортировки.

Тем не менее, по данным на 10 февраля, в Оренбургской области от коронавирусной инфекции привиты уже 25 669 человек. Прививочная кампания в регионе продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх