На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге наказали организатора выставки диких экзотических животных

Выставку организовал индивидуальный предприниматель. Всего в экспозиции было представлено 130 экзотических животных. Среди них: приматы, рептилии, пресмыкающиеся, грызуны, рукокрылые, млекопитающие и другие. Туда-то и нагрянули сотрудники прокуратуры Оренбурга, решив проверить «на вшивость» жалобы горожан о странном содержании «братьев наших меньших».

— На момент проверки не заполнялся журнал наблюдений за животными и уборки помещений и вольеров. Отсутствовали кормовые рационы и режимы кормления животных. Корма для животных не имели сертификатов соответствия, также на них отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы. Отдельные вольеры не соответствовали предъявляемым требованиям. Кроме этого, не были организованы ветеринарный пункт или санитарно-карантинная зона, оборудованная дезинфекционным барьером, предназначенные для ветеринарного обслуживания животных, — рассказали в надзорном ведомстве.

Предприниматель получил представление с требованием немедленно исправить ситуацию у себя. Также в отношении исполнительного директора возбуждено дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных). По результатам его рассмотрения региональное управление Россельхознадзора назначило штраф в размере 3 тыс. рублей.

Аналогичная проверка сейчас проводится и по содержанию животных в передвижном зоопарке «Барс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх