На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

При продаже инвалидной коляски оренбурженка лишилась 18 тыс. рублей

В полиции установили, что 22-летняя жительница Оренбургского района, работающая в аэропорту, разместила в интернете объявление о продаже инвалидной коляски. На объявление быстро откликнулся неизвестный, который якобы был готов приобрести товар.

Потенциальный покупатель сообщил девушке, что перед тем, как отдать коляску, ей нужно пройти по ссылке, размещенной на сайте. Только после этого, по словам неустановленного лица, оренбурженка сможет получить оплату.

Юная сотрудница аэровокзала доверилась злоумышленнику и последовала его указаниям. Она ввела данные двух банковских карт и пароли из смс-сообщений. После этого на экране смартфона девушка увидела информацию о списании 18 000 рублей. В этот момент оренбурженка с горечью поняла, что деньги похитили мошенники. Это заставило потерпевшую обратиться в полицию.

Следователь 6-го отдела СУ МУ МВД "Оренбургское" Михаил Гостев сообщил, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по 158 статье - "Кража". Виновные в совершении преступления могут понести уголовную ответственность в виде шести лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх