На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Росводоканал Оренбург» управлял водной стихией в «Ночь музеев»

18 мая по всей России прошла масштабная акция «Ночь музеев», когда учреждения культуры были открыты для всех желающих. Для оренбуржцев свои двери гостеприимно распахнул музей истории города Оренбурга. В зале «История в капле воды» было не протолкнуться. Именно здесь показывали опыты с водой инженер-химик Дарья Бондаренко и лаборант химического анализа «Оренбург Водоканала» Гульнара Исембаева.

Дети и взрослые, затаив дыхание, смотрели на то, как сотрудницы предприятия под руководством начальника центральной аналитической лаборатории водоканала Татьяны Мирошниченко добавляли в водопроводную воду «секретные» ингредиенты. В результате жидкость окрашивалась всеми цветами радуги, давала осадок и ложилась разноцветными слоями. Особый восторг у зрителей вызвал пенный фонтан, «выстреливший» вверх из колбы.

«Опыты с водой, проводимые специалистами лаборатории, пользуются неизменным успехом у юных оренбуржцев. Наши сотрудники выступали на праздничных мероприятиях накануне 275-летия Оренбурга, турнире по инженерному творчеству, приуроченном к Дню молодежи, профориентационных мастер-классах для школьников, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях», - отмечает Татьяна Мирошниченко.

В центральной аналитической лаборатории ежедневно делают сотни отборов проб воды на наличие загрязнений и вредных веществ. Питьевая вода в Оренбурге безопасна в эпидемическом отношении, содержание нормируемых химических веществ ниже соответствующих норм предельно допустимой концентрации. Жители города Оренбурга, набирая воду из крана, могут быть уверены в ее качестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх