На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцев предупреждают о наказании за сорванные первоцветы

На территории Оренбургской области произрастает огромное количество разных видов первоцветов, занесенных в Красную книгу. Среди них — тюльпан Шренка, рябчик русский, ирис низкий, а также ценные лекарственные растения: первоцвет крупночашечный, прострел раскрытый («Сон-трава»), горицвет весенний (Адонис весенний).

К сожалению, с каждым годом первоцветов становится меньше. Всё из-за того, что приезжающие туристы вырывают цветы прямо с корнем. Но делать это категорически запрещено. За каждый сорванный цветок предусмотрена административная ответственность.

Так, на физических лиц накладывается штраф от 2 500 до 5 000 рублей, должностным лицам придется заплатить от 15 000 до 20 000 рублей, и юридическим — от 500 000 до 1 000 000 рублей.

Администрация Оренбурга призывает граждан ни в коем случае не срывать и не покупать первоцветы. Сознательное и бережное отношение к природе позволит остановить исчезновение ценных растений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх