На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В библиотеке Оренбурга открылись бесплатные кинопоказы фильмов Альфреда Хичкока

Первым фильмом, который вчера показали оренбуржцам, стал детектив «Окно во двор», главным героем которого является прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер.

От скуки он начинает наблюдать за своими соседями через окно. И со временем это его наводит на подозрение, что один из соседей убил свою жену.

Отличительной особенностью работ Хичкока является непредсказуемость финала сюжетной линии. До последнего момента можно пребывать в уверенности, что злодей — «определенный» человек. Остается только досмотреть фильм до конца и в этом убедиться. Но в итоге ваше предположение рассыпается вдребезги. Оторваться и уйти из зала просто невозможно.

Кстати, продемонстрированный фильм — четыре раза номинировался на премию «Оскар». Он входит в ТОП-250 лучших по версии IMDb и признан одним из величайших детективных триллеров в истории.

Показы фильмов проходят бесплатно в первый и третий вторник месяца в 17.00 в библиотеке на ул. Советская, 20. После сеансов проходит обсуждение фильмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх