На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На карте жены обвиняемого в коррупции экс-главы Оренбурга нашли 52 млн руб

Напомним, бывшего градоначальника обвиняют в получении взяток в особо крупном размере. А также в незаконном создании подставных юридических лиц.

По версии следствия, подношения принимались через третьих лиц в виде квартир и денег, о чем, по мнению стороны обвинения, свидетельствуют телефонные переговоры, которые вели между собой теперь уже бывший Глава Оренбурга, тогдашний начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Сергей Бренев, руководитель комитета по управлению имуществом Дмитрий Цветков и другие работники мэрии.

Также в ходе суда были озвучены суммы, которые обнаружили на карте супруги Евгения Арапова — Татьяны. Если верить следствию, всего за 1 месяц банковский счет женщины «распух» на более, чем 1 млн. руб. А ниточка привела к целому букету разных компаний. Среди них: «Совин», «Чародейка», «Форвард» и другие. Вот почему сторона обвинения не исключает вероятности продвижения интересов интересов этих фирм экс-мэром и его командой.

Всего же на карте супруги Евгения Арапова 52 миллиона рублей. Однако происхождение этих денежных средств пока остается загадочным. Откуда они взялись на карточке матери четверых детей не объясняется. Это при том, что еще при аресте Арапова те же силовики сообщали о чем-то подобном, уверяя общественность в том, что обнаружили на счетах отца экс-градоначальника 62 миллиона рублей.

Адвокат Евгения Арапова Игорь Рева сказал, что данная банковская карта не принадлежит Татьяне Араповой, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх