На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В поселке Ростоши отремонтировали фонтан, который мог ударить током

В конце 2021 года фонтан на ул. Газпромовской в Ростошах "Газпром" передал в собственность Оренбурга. А весной этого года при проведении технического обследования конструкций были выявлены нарушения, которые при эксплуатации могли привести к электротравмам. Другими словами, фонтан мог в любой момент ударить током любого, кто к нему приблизится.

Причину проблемы удалось выяснить. Оказалось, что изначально исправное насосное оборудование установили с нарушениями. Кабели электропитания с напряжением 220 Вт подведены через чашу фонтана, а это является грубым нарушением и представляет угрозу для находящихся рядом людей.

Также специалисты провели работы по устройству машинного отделения в газонной части с прокладкой к нему линии электроснабжения и установили насосное оборудование. От машинного отделения до фонтана была проложена сеть водопровода, а в фонтанной чаше установили водную композицию. Теперь фонтан безопасен для местных жителей и функционирует в полную силу. Кроме того, в ближайшее время планируется восстановить плиточное покрытие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх