На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Синоптики рассказали об апрельских сюрпризах весны в Оренбуржье

Приход весны в этом году в нашу область немного затянулся. Если в последней декаде марта 2020 года в Оренбурге днём воздух прогревался уже до +15 градусов днём, то в этом сезоне столбик термометра едва едва переваливает нулевую отметку и сохраняются стабильные отрицательные температуры днём.

Но Росгидромет публикует позитивные новости. То, что весна недобрала в Поволжье и на Урале в марте, сторицей вернётся к нам в апреле. Как сообщают «Новые Известия» со ссылкой на Романа Вильфанда, температура в апреле у нас окажется выше среднегодовых показателей. Проще говоря, весна обрушится мощной волной тепла, компенсируя «отставания» марта.

Впрочем, резкое потепление в апреле может спровоцировать сильный паводок, так как начнётся активное снеготаяние.

В мае синоптики прогнозируют в Поволжье температуру близкую к среднегодовым нормам. Но осадков будет меньше обычного, что позволит быстрее завершить весенне-полевые работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх