На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский омбудсмен выразила готовность помочь родителям из Тюльпанного

В эфире ГТРК «Оренбург» детский омбудсмен сообщила, что ранее во время визита в поселок Тюльпанный Домбаровского района, где и произошел вопиющий инцидент, встретиться с ней не удалось.

— Я выезжала в поселок, где проживает семья. Вместе с министром образования и специалистами этого министерства. Посмотрели вместе дом. Хотели побеседовать с мамой, но на месте проживание ее не было, поэтому беседу с мамой провести не удалось. Считаю своим долгом поставить вопросы и оказать всестороннюю помощь маме. С этой целью планирую повторный выезд в Орск, в Домбаровку, чтобы встретится с мамой, поговорить с ней, выяснить нуждаемость, узнать что, как и почему? Куда она обращалась за помощью, какая помощь оказывалась, оказывалась ли она вообще. Готова предоставить полную юридическую помощь маме и психологическую поддержку ее детям, — прокомментировала Линькова журналистам телерадиокомпании.

Теперь она намерена повторно отправиться на место, чтобы наконец поговорить с Алёной Лихтенвальд, у которой отобрали детей, и выяснить все обстоятельства дела.

Кстати, в Тюльпанном кроме детского омбудсмена уже побывали министр образования области Алексей Пахомов, признавший изъятие детей единственно верным решением, и руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова, которая утверждает, что родителям необходимо помочь вернуть детей обратно в семью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх