На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В бюджет Оренбурга добавили 1 420 720 000 рублей

Случилось то, чего так долго ждали депутаты. Федеральный центр перечислил Оренбургу деньги на реализацию целого ряда программ. Председатель Горсовета Ольга Березнева говорила об этом с нотками радости в голосе: теперь-то уж точно, городу хватит на все.

- Поступила серьёзная сумма, почти полтора миллиарда рублей. Особенно важно, что часть этой суммы пойдёт на дороги: в том числе на работы по улице Цвиллинга, Пролетарской и Уральской, и на покупку новой спецтехники для содержания дорог. Мы отлично понимаем, что дорожный ремонт сегодня - одна из главных задач городской власти. Не менее важно, что поступили и средства на покупку детских садов: на улицах Весенней и Донковцева в этом году, в поселке Пристанционном в 2020 году и в жилом комплексе «Времена года» в 2021 году. Город растёт, и для нас важно не терять темпы создания новых мест в детских садах, - сказала Ольга Петровна.

Для содержания улично-дорожной сети в порядке приобретут новую специальную технику. На это планируют направить 130 000 000 рублей, поскольку большинство машин старые и очень часто ломаются.

- На приобретение детских садов на улице Весенней и Донковцева в 2019 году поступило 445 725 тысяч рублей, на 2020 год - 109 313 тысяч рублей для приобретения детского сада в поселке Пристанционный. На 2021 год на приобретение детского сада в жилом комплексе «Времена года» запланировано 612 931 тысяча рублей, сообщили в Горсовете.

Также в планах властей ремонт школы №24 Оренбурга, благоустройство дворов, обеспечение МРОТ, приобретение жилья для отдельных категорий граждан и для детей-сирот, приобретение жилья молодыми семьями и другие задачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх