На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В оренбургском минобре рассказали, дадут ли школьникам на карантине сухпайки

Такая практика уже существовала в области в период пандемии, когда переведенным на дистанционное обучение школьникам выдавали продуктовые наборы. Тогда сухпайки пришлись очень кстати, особенно многодетным, а также тем семьям, в которых родители остались без работы. В составе пайка были крупы, масло, консервы, кондитерские изделия — что составляет ежедневный рацион среднестатистической семьи.

— Сухие пайки в период пандемии стали хорошим подспорьем для многих семей. Так и здесь должно это работать. Если класс уходит на карантин, то должны компенсировать горячее питание, особенно в начальных классах, выдавая замену продуктам питания сухими пайками, — выразил свою точку зрения по вопросу координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области Дмитрий Болдырев в эфире ГТРК «Оренбург».

В региональном министерстве образования поясняют, что пока такой практики в регионах нет. С 1 сентября учеников начальных классов, действительно, обеспечили бесплатным горячим питанием. Однако если школьники ушли на карантин, то школа не обязана выдавать замену завтракам, на которые выделены бюджетные деньги.

— На федеральном уровне регламентирующих документов по этому вопросу нет, но на селекторном совещании с участием Министерства просвещения, депутатов Госдумы этот вопрос оставили на рассмотрении, чтобы продумать меру компенсации. Средства на сухпайки, которые выдавали весной в период пандемии, и на введенное с 1 сентября горячее питание для школьников начальных классов поступают из разных бюджетов. Пока никаких компенсаций по последнему из них не предусмотрено,

— пояснили 56orb в министерстве образования Оренбургской области.

Напомним, что с 1 сентября этого года в Оренбуржье работает горячая линия «Школьный завтрак». Родители учеников могут обратиться в министерство с любым вопросом, связанным с обеспечением питания в школе, по единому бесплатному номеру 8-800-200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх