На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Начальник 1 отдела МВД г. Оренбурга призвал не участвовать в акции протеста

Напомним, не согласованная властями протестная акция 23 января едва не привела к массовым беспорядкам. Полиции стоило больших усилий, чтобы провокаторы не взбудоражили на улице Советской толпу. Как результат, жертв и пострадавших нет. Это — главное.

Однако организаторы незаконного митинга не успокоились. В социальных сетях и мессенджерах они сообщили, «что это еще не конец». То есть, будет еще одна такая бравада. Тоже на Советской и опять же, не согласованная.

В этой связи к оренбуржцам вчера обратился начальник отдела полиции № 1 МУ МВД «Оренбургское» Андрей Григорьев.

— Официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством. Призываем граждан не поддаваться на провокации и не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, — призвал он.

Полиция будет действовать жестко, но в рамках правового поля. Провокаторов ждут крепкие руки хорошо обученных работников спецслужбы. А также спецредства в виде дубинок с наручниками.

— Несанкционированные публичные мероприятия, а также провокационные действия со стороны их участников будут немедленно пресекаться, а правонарушители будут привлечены к предусмотренной законом ответственности. Предупреждаем родителей несовершеннолетних лиц об административной ответственности за участие в несанкционированных акциях, — подчеркнул начальник отдела городской полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх