На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцы шокированы ценами на местную клубнику из нового комплекса в Ташле

В апреле на прилавках оренбургских рынков и магазинов начала появляться не только привозная клубника, но и местная тепличная ягода. Но вот цена ее бьет все рекорды. Например, килограмм клубники из недавно построенного тепличного комплекса в Ташлинском районе обойдется сейчас в 1000 рублей. И это при условии заказа целого ящика на 4 килограмма минимум.

По соседству продается импортная клубника из Турции и Греции. Цена ее почти на треть меньше местной. Килограмм заморской ягоды уже сейчас можно купить в розницу за 700 рублей, а оптом еще дешевле. На вид неподготовленному покупателю привозную и местную клубнику не отличить. А вот о вкусовых качествах многие спорят.

— Хочется побаловать ребенка свежей ягодой. Но привозную пока брать боюсь, потому что неизвестно, как ее выращивали. Хотелось бы попробовать оренбургскую клубнику, но цена на местную тепличную ягоду кусается, — рассказывает оренбурженка Елена.

Сезон клубники в Оренбуржье начинается только в июне. А пока она не поспела на местных дачах и огородах, любителям ягоды придется или ждать своего урожая или изрядно раскошелиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх